Ваша корзина Пока пуста

«Объединение Краснодарский чай» вошло в состав ассоциации «Росчайкофе»

«Объединение Краснодарский чай» вошло в состав ассоциации «Росчайкофе» ООО «Объединение Краснодарский чай» ТМ «Краснодарскiй чай ВЕКА» вошло в состав Российской ассоциации производителей чая и кофе («Росчайкофе»). Решение было принято общим собранием членов ассоциации.

«У нас большие планы, мы намерены восстанавливать заброшенные плантации, построить в Сочи новое, оснащенное современным оборудованием, предприятие по переработке чайного листа. Ожидаем, что участие в Ассоциации «Росчайкофе», поможет нам в реализации задуманного. Надеемся, это сотрудничество откроет новые возможности для развития отечественного рынка чая», - прокомментировал гендиректор ООО «Объединение Краснодарский чай» Серафим Тимченко.

Он отметил, что компания подготовила масштабный инвестиционный проект и готова вложить в развитие чайных плантаций в Краснодарском крае более 250 млн рублей. «Сегодня, наша компания ставит своей целью выпускать качественный Краснодарский чай по цене, доступной для потребителей с разным уровнем дохода», - подчеркнул Тимченко.

В «Росчайкофе», в свою очередь, отметили, что появление в составе ассоциации компании, развивающей бренды на основе отечественного сырья, будет способствовать процессу восстановления чаеводства в России и популяризации Краснодарского чая на мировом рынке.

«Краснодарский чай имеет высокий экспортный потенциал, поэтому мы будем уделять этому направлению особое внимание. Уверен, что в самое ближайшее время действующий на базе Ассоциации ТК 451 «Чай, кофе и напитки на их основе» Росстандарта приступит к актуализации существующих ГОСТов на первичное чайное производство, которые будут способствовать выводу этой продукции на уровень самых высоких мировых стандартов», - заявил генеральный директор Ассоциации «Росчайкофе» Рамаз Чантурия.

Ассоциация «Росчайкофе» (до 2002 года – Ассоциация «Росчай») была основана в 1999 году, инициаторами ее создания выступили известные производители чая и кофе.

Наши партнеры

Подпишитесь на рассылку

Если хотите получать уведомления о поступлении новинок, акциях и спецпредложениях, тогда подписывайтесь прямо сейчас!
Выберите рассылку
2014–2024 © ООО «Объединение Краснодарский чай»