Ваша корзина Пока пуста

Краснодарский чай попал в список наиболее любимых китайцами русских сувениров

Краснодарский чай попал в список наиболее любимых китайцами русских сувениров Туристы из Китая в качестве сувенира из России предпочитают увозить на родину ювелирные украшения, сладости и краснодарский чай.

Такие данные привела исполнительный директор российской туристической ассоциации «Мир без границ» Светлана Пятихатка. Она отметила, что шоппинг является самым любимым развлечением китайских туристов, на него приходится около 56% всех расходов путешественников из КНР. «Китайские туристы с удовольствием привозят домой ювелирные украшения и ценный в КНР янтарь, любят русские сладости и самый северный в мире краснодарский чай. Конечно, популярностью пользуются и традиционные сувениры-матрешки», - рассказала Светлана Пятихатка порталу «Южный Китай», добавив, что туристы из Китая являются лидерами въездного туризма в Россию.

Напомним, краснодарский чай – категорийное название и относится ко всем чаям, которые производят в районе Сочи. Это самый северный промышленно выращиваемый чай в России.

ООО «Объединение Краснодарский чай» - одна из компаний, которые занимаются возрождением традиций чайного дела в России. Предприятие под торговой маркой «Краснодарскiй» производит тот самый, любимый многими поколениями, краснодарский чай, выращенный на плантациях в селе Солохаул. Именно здесь более ста лет назад высадил первые в Сочи чайные кусты крестьянин-селекционер Иов Кошман.

Ассортимент продукции компании насчитывает 14 позиций, в их числе классические черный и зеленые чаи, ароматизированные и травяные чаи.

Наши партнеры

Подпишитесь на рассылку

Если хотите получать уведомления о поступлении новинок, акциях и спецпредложениях, тогда подписывайтесь прямо сейчас!
Выберите рассылку
2014–2024 © ООО «Объединение Краснодарский чай»